Сексуальная неудовлетворенность

Марина 23.01.2013

Здравствуйте,у меня не совсем обычная проблема.мне 21,встречаюсь с молодым человеком (ему 22) четвертый год. 3,5 года живем половой жизнью,но при этом он почти ничего не чувствует ни при сексе,ни при минете,он просто равнодушен к тому всему,мы много всего перепробовали,чтобы его возбудить,но бесполезно.. Чисто физически у него стоит и он кончает,но при этом не чувствует удовлетворения и даже просто приятных ощущений нет.Я у него первая девушка, и до 19 лет он даже не пробовал мастурбировать,просто не хотел.Мне кажется это от того,что он сильно переживает на счет моего прошлого- у меня до него был один молодой человек.с ним я лишилась девственности в 16 лет(была первая любовь),он сильно страдает,что он не первый у меня и из-за этого говорит,даже не приятно меня целовать в губы (мы почти никогда не целуемся) и вообще ласкать,он сразу представляет,как я это делала с другим и ему противно.и он меня вообще не хочет.мы очень любим друг друга и не хотим расставаться,но не знаем что делать.Пробовать с другой он не хочет(как ему советовали),т к.в остальном у нас все идеально.Я с ним получаю удовольствие.Как заставить его забыть мое прошлое и наладить нашу сексуальную жизнь?он был у врача,сказали,физически полностью здоров,отклонений нет,значит все-таки проблема психологическая.пожалуйста,помогите.

Здравствуйте,Марина.наличие у Вас молодого человека до появления этого парня является просто отмазкой.Потому что,только так ему проще всего объяснить свою сексуальную холодность.Это просто ниша для сокрытия проблемы.А проблема глубже.Думаю,он не дает себе право на эмоциональную составляющую полового акта.Так как эмоциональность в его детской жизни подавлялась.И считалась нелегальной.Порицалась.Теперь ему нужно быть верным и Вам и прошлому.Он нашел компромисс.И любовью занимается,и эмоций не чувствует.Не исключено,что прогноз его сексуальных отношений можно считать осторожным.Так как в тридцать лет он уже не захочет так раздваиваться.Легче будет просто избегать неприятного секса.Чтобы не шевелить эмоции.Их спящий режим для него более предпочтителен,как гарантия избежания травмы.Поправить это можно только его мотивацией это изменить.Тогда он обратится к психологу и пройдет цикл встреч с ним.

мы очень любим друг друга и не хотим расставаться

даже не приятно меня целовать в губы (мы почти никогда не целуемся) и вообще ласкать,он сразу представляет,как я это делала с другим и ему противно.и он меня вообще не хочет.

- Марина! У вас специфические представления о любви. Вы почему-то исключаете из этого чувства физическое влечение и оставляете только платонические чувства. Если бы это было не так, то вы бы давно убежали от такого человека.  Задумайтесь над тем, что на самом деле значит любить человека. И сходите на очный прием к психологу или сексологу.

PS Вашему партнеру вы не поможете, поскольку его все устраивает.