Мнение окружающих

Хабиба. 21.01.2013

Здравствуйте!

Говорят, что я сексуальна. Мне же самой особой добродетели в сексуальности не видится: эту характеристику не занесёшь в резюме, за неё тебе не подарят красивую должность в инвестиционном банке или нефтедобывающей компании. Я не уверена даже, подарит ли судьба красивого и умного мужа с головокружительным карьерным ростом. Сексуальной вижусь только окружающим, сама по себе считаю, что я витальна, любопытна и весела, всего лишь.

И ещё, друзья/коллеги навязывают мнение о моей якобы сексуальной натуре. Сегодня: получала консультацию от опытного командира лётного экипажа (я хочу когда-нибудь подавать на лицензию пилота), и радостно сообщаю о том дружку одному, на что он мне и выдаёт: "Голову на отсечение даю, ты с ним переспала."

Где сексуальность, а где я? Я бегаю в поношенном пальто с потёртыми рукавами, с маминого плеча, которому лет 15, точно. И ношу шапку, которую мне подарил ребёнок, с шатающимся бумбоном.

Как так выходит, то, что окружающие считывают обо мне совершенно иную информацию? Что такое я транслирую, что мне приписывают то, что мне несвойственно? Вот этот перекос между тем, как вижусь я сама себе и тем, что видится окружающим, меня напрягает, и не один год, кстати.

Здравствуйте, Хабиба! Что Вы вкладываете в понятие "сексуальность"? Живость и эмоциональность человека действительно очень привлекательны и многие люди относят эти характеристики к сексуальности. Как Вы относитесь к сексуальности? Что будет, если признаете ее наличие у себя?

Приходите - посмотрю на Вас:),

И помогу понять Вам, что и как Вы "делаете", что все видят только Вашу сексуальность.

Что и напрягает Вас уже не один год.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Хабиба!

У вас в сознании про себя информация, которую вы о себе знаете, плюс ваши ощущения и чувства, но только те, которые вы можете осознать. Но многое из того, что есть в вашем внутреннем мире (большая часть), вами не осознаётся. Но оно в вас живёт и транслируется в мир по невербальным каналам. Вы этого не осознаёте, а окружающие это бессознательно чувствуют. Отсюда и разница в восприятии вас. Мне осталось непонятным, почему вас это напрягает и почему вы не используете свою сексуальность, раз уж она вам дана. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Хабиба! Поношенное пальто не может скрыть того, что Вы выдаете в мир. Это еще раз говорит о том, что сексуальность не в том, что надето на человеке, а в том, что у него внутри. Для женщины это хорошая особенность, но в разумных пределах. Если Вы этого не замечаете в себе, это не значит, что этого нет. Ведь свои бессознательнные посылы Вы можете не осознавать. Активность и жизнерадостность сами по себе привлекательны и могут притягивать. Другое дело, что Вас напрягает это отношение. Какую часть своей личности Вы не осознаете и не принимаете? Лучше всего это исследовать у психолога. Удачи Вам!