Стала, как желе

Гульнара 21.01.2013

Я вышла замуж за очень заботливого человека, он все мои проблемы взял на себя. И продукты покупает, работает, за квартиру платит, все в дом несет. Раньше я была очень "движняковая", у меня был бизнес, работа, активная жизнь, я ездила на машине. Теперь у меня появился страх ездить за рулем (муж везде меня возит), на улицу даже боюсь выйти, бизнес взял на себя муж, он успевает все. А я стала безвольное желе, амеба. И я не могу себя заставить стать такой, какой я была. Даже сесть за руль я стала бояться, никуда одна не хожу, везде меня, как барана, муж водит. Я хочу стать прежней собой. Но у меня не хватает моральных сил на это. Я даже боюсь выйти на улицу, каждый раз это для меня большой стресс (даже сбегать в аптеку)

 Здравствуйте Гульнара.

 Для чего вам становится прежней собой? Жизнь идет, вы меняетесь, меняются обстоятельства, никаких моральных сил не хватет становится тем, кем вы уже не являетесь..... Если отдельные изменения вас не радуют - работайте именно с ними. Выбирайте себе психолога или психотерапевта и приходите на очную консультацию в режиме переписки вряд ли возможно дать вам конкретные рекомендации.

Здравствуйте, Гульнара. Приходите на консультацию очно. Я помогу Вам найти причины Вашего страха.