Как перестать жить в придуманном мире?

Алиса) 20.01.2013

Здравствуйте! Не знаю, как перестать жить в придуманном мире. Как только засыпаю, то сразу перед глазами встаёт этот прекрасный мир: лучший в мире парень,любовь и т.д. Может, это из-за того, что я до сих пор одна? Пожалуйста, помогите!! Очень хочу наладить реальную жить, но не знаю, как(( Заранее спасибо!

Здравствуйте,Алиса.Фантазии о придуманном мире возникают из за неуверенности в своих силах.Видимо,это убеждение прочно в Вас сидит.Вы не уверены в себе,и только фантазии дают какую-то надежду.Чтобы надежда стала реальной,нужно переоценить себя в выгодную для Вас сторону.Это можно сделать с психологом.Пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Алиса, придуманный фантазийный мир может быть только временным явлением, помогающим, но не решающим реальных проблем! Если данная ситуация затянулась, стоит немедленно обратиться к психологу (психотерапевту). Не бойтесь расставаться с фантазиями, поверьте настанет момент, когда и Вы почувствуете, что реальный мир и реальные отношения интереснее и несовершенство этого мира только добавляет ему красоты. Психолог также поможет разобраться с причинами, по которым Вы не приступаете к устройству личной жизни! Удачи Вам