Как помирить членов семьи?

ангелина 20.01.2013

У меня в семье 4 человека само больше ссорятся папа и мой брат(21 год)расстраивается мама и я.у брата бывает болит сердце у родителей тоже как же сделать так что бы они не ругались?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..ПРИЧИНА:в том что папа ругает его за то что машина постоянно не находится в порядке и всегда что то не работает(((брат стал очень нервный огрызается родителям и весь день идёт на перекосяк брат говорит что я тогда не буду ездить на машине если вы меня вечно попрекаете....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Пока твой отец и брат, сами не решат найти общий язык и не  договоряться, ситуация вряд ли измениться. Здесь дело не только в в машине, а в их взаимоотношениях как отца и сына в целом.  Возможно, мама сможет повлиять на папу, поговорив с ним, но не ты. Подумай об этом. Удачи вам!

Ангелина, здравствуйте! Папа Ваш уже взрослый человек и на него повлиять вряд ли кому удастся. А вот брату можно обратиться лично. Если он научится реагировать по-другому, контролировать свою реакцию, то и их отношениям сможет задать другой, более конструктивный тон. Предложите ему лично обратиться и это поможет ему не только выстроить отношения с отцом, но и в дальнейшей жизни. Готова лично с ним поработать. С уважением, Инна.

Ангелина, вы молодец что ищите пути решения семейной проблемы. И это действительно семейная проблема, раз вы с мамой от этого страдаете. Предполагаю, что трения отца и брата по поводу машины лишь симптом трудностей в семье, и нужно всем вместе собираться и решать их. Конечно это звучит легко, а сделать трудно, но это возможно. Может быть вашей семье потребуется сторонний человек который сможет не занимая чью то сторону, разобраться в трудностях. Несмотря на то что вы младшая в семье у вас как у всех членов семьи есть право говорить о семейных проблемах, и ваш голос может иметь не меньший вес чем у старших. Удачи вам, и терпения. Верю что ваши усилия принесут желаемый результат.