Мне изменить свой характер, или друзей?

Мария 19.01.2013

Здравствуйте,я хочу изменить свой характер или же изменить друзей.Мне говорят,что мой характер ужасен,что я не думаю о других вообще.Конечно,многие обиды и тому подобия скрываю внутри,я одна из тех людей.Я конечно же скрытная,но мои друзья даже не подозревают об этом.Они думаю,что я предательница,врунья и т.п.Я говорю им иногда,напоминаю,что я скрываю свой характер.Они мне отвечают,что я будто бы не думаю о других,то что я думаю только о себе.Меня иногда это доводит,но я держу все в себе.Я знаю,что вскоре моя чаша переполнится или же моя чаша уже переполнилась,но я её пытаюсь наверное увеличить. Подскажите мне,пожалуйста.Мне изменить свой характер или же друзей?

Здравствуйте,Мария.Вам надо изменять какой-то сегмент Вашего характера.Тогда и друзья изменятся.У Вас наладятся отношения.Возможно.перед Вами стоит вопрос недоверия к другим.Поэтому,Вы много носите в себе,боясь об этом говорить.Обращайтесь ко мне на прием.Я работаю с характером.Это курсовая работа,с частотой один раз в неделю.Пожалуйста,я к Вашим услугам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Я конечно же скрытная,но мои друзья даже не подозревают об этом.Они думаю,что я предательница,врунья и т.п.Я говорю им иногда,напоминаю,что я скрываю свой характер.

со сменой друзей, НЕ изменится Ваше отношение к самой себе и НЕ изменится стиль общения! друзья чувствуют себя обманутыми, потому что Вы скрываете себя и соответственно в общении Вы будете НЕ естественными, Вы пытаетесь то, что причиняет Вам боль проглотить, а НЕ озвучить это! и им бесполезно НАПОМИНАТЬ, что Вы что-то скрываете - а откуда ОНИ знают ЧТО Вы скрываете и ПОЧЕМУ?  ВЫ НЕ открываетесь, Вас для них НЕТ! это называется неконгруэнтность - когда внутри одни чувства, а во вне иные и создается впечатление маски!

Вам нужно менять сколько не свой характер, а свои стиль построения взаимоотношений! исследовать себя - почему Вам сложно открываться? (здесь дело и НЕ В ХАРАКТЕРЕ вовсе!) что будет если Вы откроетесь? боитесь отвержения? оценки?  вторжения в свой внутренний мир? чувствуете, что не можете себя защитить? зачем что-то скрывать? зачем копить? зачем Вам вообще эта чаша в общении? чтобы  когда-то переполниться и истощиться? это стиль Вашего реагирования - копить, жить в напряжении, а потом истощаться! поэтому нужно менять сам это стиль! открыться сначала самой себе!!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!