От меня ушел муж

Анастасия 18.01.2013

Мне 31 год,я беременна и от меня недавно ушел муж.я понимаю.что я сама виновата.но скорее всего поздно поняла...Он со мной не разговаривает.игнорирует мои звонки и смс.но на пару ответил.когда я ему предложила с нима поговорить.он каждый раз меня кормил завтракми...я теперь не знаю.как мне жить.я потеряла смысл жизни.так как постоянно распадаются мои браки.какой тогда смыл.я понимаю.что вы скажите,ведь ты беременна живи ради ребенка....но мне так плохо.я не ему,ни сплю,полная аппатия,на работу не хожу.просто нет смысла дальше что-то делать.пожалуйста помогите,незнаю.что делать.мне очень больно.мне нечем дышать.я немогу просто так больше.мне так тяжело.что мне кажется,что я схожу сума.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Я сочувствую тому, что Вам так больно и так тяжело. И надеюсь, что рядом с Вами есть люди (друзья и близкие), которые способны поддержать Вас в этот момент.

Помните о том, что любая боль проходит, и чувства меняются...

И, если это уже не первая история в Вашей жизни, то Вам - к психологу.

1. Выходить из депрессии.

2. Менять жизненный курс.

А в советах "жить ради ребенка" есть свой смысл. Это не значит, что нужно отказываться от себя. Но это значит, что ребенок привнесет в Вашу жизнь новое важное содержание, новые ценности, которые тоже будут для Вас поддержкой.

Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте понять, что сейчас настал момент истины. Как бы Вам не было плохо, Вы просто обязаны жить ради ребенка. Во время этого проживания ради ребенка Вам нужна помощь. Не замыкайтесь в себе, попросите помощи - от родных, друзей, подруг. Как и почему распадаются ваши браки, Вы поймете сами, со временем. Вам дан ребенок и это очень много. Вы молоды и у Вас хватит сил жить. Вы нуждаетесь в поддержке, не отказывайтесь от нее. Сейчас Ваша энергия уходит на переживания, на горечь утраты отношений. Поверните ее (энергию) на себя, Вам нужно выговориться, выплакаться, если есть возможность, сходите к психологу в Алматы, сейчас в женских консультациях есть психологи. Найдите силы позаботиться о себе. Потом, когда Вы поймете, что не так делаете, у Вас все наладится. Если не к кому обратиться, напишите мне на е-мейл. Удачи и сил Вам!