Интим с любимым человеком

Валентина 17.01.2013

Добрых вам суток! Я бы хотела обратиться с вопросом насчёт интима с парнем. Мой любимец предложил мне "сексуальные забавы". И, поскольку я его очень хорошо знаю - до секса все эти игры не дойдут. Поскольку мы оба девственники, я очень сильно стесняюсь его. Я всегда была посмешищем в классе, поэтому у меня к сожалению, проблемы с ориентацией и я больше лесби, чем би. И боязнь к любым парням у меня соответственная. Вот и не знаю, как начать со своим мч эти игры, очень сильно стесняюсь, но очень сильно люблю его, уважаю. Он умный и многое знает, но вот боюсь и всё. Как мне быть? Как справиться с этой боязнью? Я даже не уверена, смогу ли сделать подобное с парнем, раз мне хочется подобного с девушкой.. Жду ответа, спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Комарова Вера Леонидовна

Если Вам "мне хочется подобного с девушкой", а с юношей страшно и стесняетесь, то ясно,что тормозит! С девушкой - безопасно и понятней, а с мужчиной...Ой, страшно! Мало ли что!!!

p.s. "Мой любимец" обычно употребляется в разговоре про киску, мышонка или крыску домашнего, про собаку... Про питомца. А про людей говорят - "мой любимый".