Как справиться с депрессией?

Амина 17.01.2013

Здравствуйте!У меня ужасная депрессия,Мне 23 года,2 детей в возрасте 3-х и 2-х лет,стала очень ленивой ни чего не могу делать в доме бардак,постоянные головные боли,сижу дома с детьми ни куда не хожу,очень устала что делать посоветуйте пожалуйста!!!

Здравствуйте,Амина.Я думаю,Вашу депрессию стоит рассматривать во взаимодействии со значимыми для Вас людьми-мужем,родителями,родственниками.так как депрессия-уже следствие не очень успешной социальной адаптации.Но,к сожалению,Вы ничего об этом не пишите.Вероятно,этих затруднений не замечаете.Может быть,просто претерпелись.Обычно,если все внутренние установки работают ,в первую очередь,на Вас,то есть,предохраняют Вас от обид,унижений,безразличия,обвинений,то и депрессии не бывает.Так как в этом случае  человек чувствует себя значимым для других,принимаемым другими,и значит,он позитивен.А,если чувствует,что слаб,беспомощен и никому не нужен-возникает пустота,скука,депрессия.Этот клубок в формате письма не расплетешь.Обращайтесь,и мы поработаем над Вашими ресурсами позитива.Он есть,но Вы временно потеряли к нему дорогу.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Амина!

 Депрессия характеризуется  пониженным уровнем жизненных сил. Неудивительно, что Ваша производительность по дому несколько упала. Двигайтесь в том темпе который Вам доступен - помыть блюдце и чайную ложку за день, значит такой темп. Ваша проблема не навсегда. Депрессия хорошо поддается терапии, но к сожалению, не по переписке. Найдите местного терапевта или он-лайн консультанта.