Помогите разобраться в себе

Вика 15.01.2013

Здравствуйте, мне 25 лет. Я росла в семье без отца, и сейчас я начинаю понимать что учесть матери-одиночки может постичь и меня. Все дело в моем отношении к мужчинам.

Во всех отношениях спустя непродолжительное время я начинаю охладевать к человеку. Пропадает всякий интерес к нему, становлюсь равнодушной, раздражительной, секса не хочется неделями. Наступает депрессия и я начинаю подумывать о разрыве отношений. А любое посягательство на мою свободу(проверка смс, странички в соц. сетях...) я воспринимаю "в штыки". Нет, я не веду ни с кем тайных переписок, просто меня раздражает сам факт недоверия... или меня раздражает уже все подряд. Мне не хочется впускать его в свою жизнь полностью, и я становлюсь до сумасшествия скрытной - даже если захожу по дороге домой в магазин, то пытаюсь скрыть это любыми путями. Казалось бы, что плохого в том, что я зашла в магазин, но мне начинает казаться, что меня разорвет от ярости если отвечу на его вопросы, зачем я туда заходила. То же самое с телефонными номерами в моем телефоне. Меня раздражают вопросы о том кому принадлежат номера (хотя это всего-навсего звонки с работы или я звонила ортодонту)это вызывает у меня очередной приступ злости. Из-за этого часто возникают конфликты.

Замечаю что начинаю искать уединения, поздно прихожу с работы. Начинают посещать мысли о том что совместная жизнь с мужчиной это не мое. И так уже со третьим человеком. Я хочу просто любить, но уже начинаю думать что мне не свойственно это чувство. А самое главное я понимаю что вся проблема только во мне, но как с этим бороться...

Киселевская Светлана Владимировна

"...Я хочу просто любить..."
Вы можете развить свою способность любить.
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

Здравствуйте,Вика.С одной стороны,у Вас недоверие к мужчинам,так как не было отца.А с другой,он ведет себя агрессивно,так как ревнует Вас.А это нападение на Ваши личные границы,к которым Вы привыкли.И это вызывает возмущение.В итоге,Вы раздражаетесь все время.Вам нужно разобраться с психологом в восприятии мужчины и в построении приоритетов в отношениях.Когда появится ясность,Вы будете знать,как Вам поступать.И Вы начнете строить отношения по принципу удовольствия,а не ссор.Обращайтесь,я к Вашим услугам.