Прошлое и настоящее

Дарья 14.01.2013

В 15 лет я пережила радость и горе с любимым человеком. Мы очень долго строили наши отношения,и дрались и ссорились и мирились. Сильно полюбили друг друга,но вот пришел переломный момент и я потеряла человека. Его посадили на долгий срок. Он был очень дерзкий и вспыльчивый.И его жизнь ушла в руки правосудия. Я тяжело переживала предательство. В течении года я ходила с телефоном в руках и не обращала внимание на окружающих людей. Прошло немного времени и я нашла похожего. Но он не был им и спустя год мы расстались. Потом повстречала человека который мне помог на время забыть первую любовь,но и он предал. Он оказался не верным и я была у него запасным вариантом,т.к. я лично познакомилась с его невестой...мне трудно было войти в калию.Я решила уйти в работу. Но время проходит и боль притупляется. Я общаюсь с ними по сей день но уже на дружеских нотках. Но незнаю по какой причине я не могу сейчас доверять людям...я в течении 3-х лет,вела отношения для "галочки".Просто чтобы не оставаться одна.Стала колючкой.Я не могу подпустить к себе человека,и только что могла это играть в любовь. Мне не вериться в искренность и я везде ищу подвох.У меня выработалось чувство собственничества и с этим ревность. Она всегда рушит все начинания. я начала пить.Сейчас у меня появился парень который тоже пережил боль расставания. почему то именно с ним я захотела измениться. Я переступаю через свой характер,потакаю ему,а он просто пофигистически относиться ко мне. Во всем я виновата у него. Он со мной не на какую тему толком не разговаривает,срывается на мне. Хотела начать новую жизнь,а он втягивает меня в прошлое...он не знает ничего о моем прошлом по причине того,что я боюсь ему рассказать. Он может не понять и воспринять это как давление на чувство жалости. Уходить от него не хочу,ведь знаю что он может быть чувственным и любимым. Но незнаю как вести себя. Он всегда меня задевает,я для него маленький ребенок. Подскажите,как вести себя? и что делать?

Здравствуйте, Дарья

Я понимаю, что очень нелегко поверить людям, после того, как вы пережили расставание с любимым. Вы чувствуете, будто вас предали, поэтому тяжело поверить и в себя, и в других, в возможность построить отношения.

Возможно, тема того, что вас оставляют близкие люди сами или нечаянно, и трудность в том, чтобы справляться с вызванными чувствами, относится не толькок вашей взрослой жизни. Наверное, основы подобного чувства лежат и в детских переживаниях. Как бы то ни было, кажется, что вы все еще несете в себе ту утрату, до сих пор не пережили, не перегоревали ее.

Поэтому тяжело начать новые отношения, когда в мыслях живы прошлые чувства, воспоминания, поэтому тяжело найти того человека, который бы понял вас. Скорее всего вам почему-то тяжело поверить, что такой человек есть.

Чтобы жить дальше, строить новые отношения, важно разобраться с прошлым опытом, поработать и исследовать его вместе со специалистом. Только в этом случае ваше настоящее сможет освободиться от груза прошлых проблем. Удачи вам!

Дарья, по одному письму трудно судить, но возможно вы относитесь к девушкам, которые могут любить только «плохих парней», парней которые вам не подходят. Как не странно, но вас как буд-то магнитом тянет именно в отношения которые, заведомо обречены на провал и приносят страдания. Возможно,  вы  даже не замечаете нормальных парней, которые проявляют к вам интерес, они для вас просто не существуют.

Обычно, это происходит от того, что вы чувствуете себя не достойной нормальных отношений, ваше базовое доверие к миру подорвано. Базовое доверие закладывается в раннем детстве, через отношения с родителями. Чтобы изменить ваши потерны (стереотипный подход в отношениях с мужчинами), потребуется долгая работа над собой вместе с квалифицированным психологом.

Удачи вам!

С уважением, Оксана М.

Здравствуйте, Дарья! Вы каким-то образом выбираете себе партнеров, отношения с которыми доставляют Вам страдания. В этих отношениях Вы каждый раз оказываетесь в роли жертвы. Причины могут быть в каком-то травматическом детском опыте. Чтобы это изменить, рекомендую пройти курс психотерапии.

Здравствуйте, Дарья. Похоже вы еще не отпустили те старые отношения внутри себя и до сих пор ищите замену того парня. Но ждать от кого то, что он будет похож на того парня это не честно по отношению к нему. И очень жаль, что открытый разговор о прошлом, который говорит только о доверии, вы рассматриваете, как давление на жалость. И вообще прежде чем делать вывод, что о тебе подумают нужно прояснить это и потом делать выводы, а не придавать свои значения. Похоже вы запутались в своих чувствах между прошлым и настоящим, возможно из-за этого у вас сейчас такое состояние, которое не позволяет наладить здоровые отношения с партнером, что бы при этом не переступать через себя и не изводить партнера своим не доверием и ревностью.

Готова быть вам полезной, чтобы разобраться в себе. Элла.

Здравствуйте, Дарья.

С Вами рядом тот, кого Вы хотите видеть. Близость и чувственность сейчас для Вас невыносимо, хотя и желанна. Как только Вы станете способной делиться и принимать чувственность, с Вами рядом появиться другой человек. Работайте над собой – меняйте свою жизнь!

Всего Вам доброго,

Аня

        Здравствуйте, Дарья! Если бы Вы ответили себе, по какой причине – Вы его притянули в свою жизнь (нынешнего своего молодого человека), то многое для Вас стало бы понятным и ясным. В связи с этим примером моя т.з.: пары воссоединяются комплементарно, и то, что у Вас подавлено – у Вашего партнера проявлено; другими словами, то, что Вы так тщательно скрываете – Вы выбрали из множество парней того, кто отражает и отзеркаливает Вам – Вас саму, невротическая привязка. Если хотите выйти из невротических отношений – рискните и напишите или скажите о том, чего Вы боитесь о себе рассказать, и тогда, или пан или пропал, в любом случае, есть возможность выйти из замкнутого круга невротических отношений, не продолжать жить в собственном самообмане и недоверии к себе. Для этого нужна сила и смелость! Если Вы станете честной с собой и проработаете совместно с психологом свои негативные прошлые ситуации, то у Вас появится выбор жить, исходя из собственных ценностей, принимая себя такой, какая Вы есть, и встречая на своем пути того или тех, кто раскроет в Вас самые лучшие и прекрасные качества, чем Вы обладаете. Психолог Вам в помощь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.