Как помириться с парнем ???

Анастасия 20.09.2010

Я очень люблю одного парня.Мы были вместе два месяца.Было всё очень хорошо,но ссорились часто из-за пустяков.И в один прекрасный момент,мы из-за меня поругались.Виноваты оба.Я начала,он продолжил ссору,я развернуласт и ушла...Я хотела заставить его извиняться...не получилось.Она сказал что я виновата.И сказал что мы расстались.Но у него есть чувства ко мне.Но он не может мне доверять потому что,я обещаю и не выполняю.Когда мы ссоримся,я постоянно говорю "Я больше так не буду".Поэтому вера у него пропала.А мне плохо без него.Прошло всего три дня с момента ссоры а я уже 500 единиц потратила и завалила его сообщениями с извинениями.Наш общий друг говорил с ним,мой любимый ответил "Надо было раньше думать"Я уже думала о самоубийстве.Я не знаю что мне делать.Хочу очень быть с ним и больше не ссориться.Как ему доказать что я его люблю и хочу быть только с ним ?!И как помириться?! Ответьте,плиз...Жду и заранее благодарю

Анастасия! Вам, прежде всего надо бы научиться исправлять свои ошибки на деле, а не на словах. Вы пишите, что ссорились и раньше... и многие ссоры из-за "пустяков"- из пустяков складываются отношения. и самое главное в отношениях- это доверие, а доверие оказывается, когда видны поступки, но не слова... -"он не может мне доверять потому что,я обещаю и не выполняю.Когда мы ссоримся,я постоянно говорю "Я больше так не буду".Поэтому вера у него пропала." Вам, прежде всего надо поработать над своим поведение и понять почему, вы не спосбны принять свои ошибки? например, "мы из-за меня поругались.Виноваты оба.Я начала,он продолжил ссору,я развернулась и ушла...Я хотела заставить его извиняться...не получилось"- не получилось заставить его извиняться!А почему вы не подумали о том, чтобы извиниться, признать свои ошибки? Сейчас у вас шок- как же так? вам не верят!Вы пишите смс-ки, извиняетесь, просите прощения, ищите примирения и ,даже, думаете о суициде, а "воз и ныне там"- остановитесь! Подумайте что нужно вам предпринять, чтобы обещать и делать, чтобы уметь извиниться когда вы неправы, чтобы суметь признать свои ошибки и вину, что нужно сделать чтобы избавиться от гордыни, что нужно вам сделать, чтобы перестать соревноваться с мужчиной в хитрости и суметь построить гармоничные отношения. Когда вы разрешите эти проблемы- вы сможете построить отношения с любым мужчиной, но если оставить все так , как было- эти же проблемы будут вас окружать всю жизнь...И забудьте о суициде- кого вы хотите разжалобить!Это поведение называется - манипуляция! И помните, если вы умрете, то все остальные будут жить , радоваться солнышку..а вы никому ничего не докажите. Поэтому, чтобы начать жить по-новому- счастливо и без взаимных упреков надо понять, что "легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту!" Работайте над собой- сходите к психологу, поговорите открыто и честно( с признанием своих ошибок). Раскажите о своих проблемах  маме- она имеет хороший жизненный опыт, и обязательно поможет! Удачи вам!

Анастасия, здравствуйте.

В одной песне есть слова: "Любви никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви..."   Быть рядом с любимым человеком, доверять друг другу, не ссориться, чувствовать себя счастливой - мечта, пожалуй, любой девушки. И грустно, когда всё складывается не так, как хотелось бы.  И неспокойно, даже страшно, когда возникают мысли о самоубийстве.

Очень Вам сочувствую, Анастасия. Хочется поддержать Вас: если Вы по-настоящему любите своего парня, то будете стараться думать не только о себе и своих чувствах, но и о нём и его переживаниях тоже.

Многое из того, что люди считают любовью, таковой на самом деле не является. Пока то, что Вы описываете, больше похоже на любовь-зависимость:  плохо без него, мысли о самоуийстве, доказать, что люблю, быть только с ним...

В отношениях любви 2 человека,  ответственность и свобода за эти отношения на обоих.  Одного Вашего желания  быть по-вашему недостаточно.  Вы, вроде бы, со своей стороны делаете всё необходимое для примирения, наверняка за 3 дня  успели много сказать и пообещать своему парню; а, возможно, использовали манипуляции и шантаж тоже. Но невозможно заставить другого человека чувствовать и переживать, как Вы хотите -  можно принимать и уважать его таким, какой есть.

Попробуйте дышать спокойнее сами,  и парню  дать время всё обдумать.  В разговорах и смс говорите о своих переживаниях, а не "наезжайте" на парня. Если у Вас есть желание помириться, то, скорее всего, Вы помиритесь. А вот учиться выстраивать отношения дальше, если Вы дорожите этими отношениями, стоит. Ведь даже ссориться можно, если научиться это делать конструктивно.

Надеюсь у Вас всё получится, я желаю Вам удачи! Если что, обращайтесь за личной консультацией.

с уважением, Лариса.