Помогите пожалуйста, меня унижают одноклассники

Ислам 13.01.2013

Здравствуйте меня зовут Ислам. Я ученик 8 класса.И я хотел сказать что в классе все меня сильно унижают.У нас там есть общежитие и многие там остаются.Я не остаюсь там и не хочу.И родители хотят чтоб я там остался.Я объяснил им что они меня дразнят и я не могу там жить они подбодрили меня конечно но это не помогло. Мне трудно терпеть и я хочу перевестись на другую школу.Я не перевелся потому что знание очень хорошо дают. Я каждый день терплю муки и страдании.Я уже хочу умереть.И друзей у меня очень мало. Там очень плохие ребята так как мой одноклассник сломал доску нарочно другой дверь.Никто не заступился за меня не подбодрил никто.У меня болит сердце от этих слов таких как ты как девчонка гей ...Будто это губит меня постепенно день за днем как быть.Я думаю они просто ненавидят меня потому что я веду себя как девчонка.Помогите пожалуйста.Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Ислам.

Сочувствую. Очень трудный у тебя сейчас возраст и непростые стоят задачи. В переходный период мальчики ищут себя и самоутверждаются. К сожалению, некоторые выбирают ложный, но легкий путь: за счет другого более слабого физически или духом. И так бывает, что кто-то становится "мальчиком для битья".

Но, Ислам, быть ли этим "мальчиком для битья" или не быть каждый решение принимает сам. Сдаваться или защищаться, отстаивать себя или сломаться - твой выбор.

"терпеть муки", "страдать", "хотеть умереть", "болит сердце", ждать, что кто-то придет и защитит - согласись, слабая позиция, не мужская. Собрать волю в кулак, быть решительным, отстоять себя, не бояться, что побьют, проявить характер - это проявление воли, характера, духа, более мужественная позиция. Преодолевая трудности, закаляется характер, мальчик становится мужчиной.

Чтобы пшеничный колос смог удержать спелые зерна, стебель должен быть крепким и сильным. Для этого ему нужны ветры, бури - так он закаляется, укореняется в земле, стебель становится крепче, толще, сильнее и тяжелые зрелые зерна не высыпаются раньше времени.

Люди тоже, преодолевая трудности, решая проблемы, становятся сильнее и мудрее. А физическое тело укрепляют спортом. Спорт поможет укрепить и тело и дух. Прояви характер и многие от тебя отстанут, некоторые зауважают. Но самое главное, научись уважать себя сам.

Ислам, принимая решение: " Я это сделаю!", ты делаешь первый шаг к себе взрослому. Взрослому не только физически, но взрослому духом! "Не мальчик, но муж" В смысле, мужчина.

Удачи тебе и мужества!

Здравствуйте, Ислам!
Согласна со своей коллегой: "Что нас не убивает, то делает нас сильнее".
Можно сменить школу, город, страну, но не факт, что исчезнут проблемы.
Уверена, что из Вас вырастет сильная личность.
Удачи!