Помогите поставить точку в отношения

Кира 13.01.2013

Здравствуйте, помогите поставить точку в отношениях с мужем. Жили с мужем в браке без недели год. Ничего не нажили, только подаренные деньги (довольно большая сумма была) потеряли. Точнее вложили в бизнес, но ничего не пошло, а скорее пошло, но не так, занимался всем муж. Деньги там кружились и не малые, но он стал выпивать украдкой и чем дальше, тем больше. Потом деньги закончились и они со свекровью без моего ведома решили взять кредит. Я все терпела, поддерживала его в делах, но когда в очередной раз он пришел поздно вечером еле стоя на ногах, выгнала его. Он не стал сопротивляться, собрал вещи, деньги до копеечки и ушел с улыбкой на лице. Я осталась ни с чем, при том жили мы у моих родителей, на их попечении полностью, что он зарабатывал, все вкладывал в бизнес. Да я и против не была, думала нужно подниматься. На работу меня не пускал, любая моя попытка заканчивалась скандалом и доучиться в ВУЗе не разрешил, я сопротивлялась долго, но он оказался сильнее. Подруги отдалились, даже в магазин выйти без разрешения было нельзя. Раз задержалась минут на 15 (была очередь), нарвалась на скандал. Так мой собственный дом стал для меня клеткой. Даже маму мою не разрешал свозить по делам, ехал со мной. Единственное что я отвоевала, это интернет, с большим трудом я скажу.

До замужества я была вполне успешной девушкой, работала в школе, параллельно имела свой магазин. Но по стечению обстоятельств, в одно время меня задавили конкуренты и сократили со школы, и все в момент подготовки к свадьбе. Так я начала жизнь как я думала с чистого листа. Думала вместе идти по жизни намного легче будет. А муж постепенно потянул одеяло на себя, меня все в сторону , да в сторону, но мне то проще, так я думала И поплатилась за это своей независимостью. Секса тоже с ним не было, точнее был, но у него раннее семяизвержение, я от этого только страдала. Чувствовала себя использованной. Уговорила лечиться, так он и курс лечения не довел до конца - запил.

Неделю не живем, так он даже и не разу не позвонил. Думаю подавать на развод, но не могу решиться. Все это время без него чувствую себя опустошенной. Практически не встаю с кровати. Ни чего ни хочу, ни чего не могу. Не вижу будущего, нет целей вообще ни каких. Силы кончаются, постоянно плачу. Почему так, ведь жила как в аду, разумом понимаю радоваться надо, но с каждым днем все хуже Подскажите что делать? Друзья зовут в кино, в клуб. Но я не могу, все еще замужем же пока. На работу вроде и хочу, но чувствую что нет сил совсем. Как выйти из этого состояния и начать просто жить. Но больше всего боюсь что прощу его и все начнется с начала. Как этого не допустить, когда сил то вообще не осталось. Помогите.... Любому совету буду только рада. Заранее спасибо.

Кира,здравствуйте.

Отношения заканчиваются и начинаются не в документах и справках,а в душе.Из Вашего письма понимаю,что хорошие отношения "умерли",а боль,обиды,непринятие есть.Кто должен Вам сказать,что Вы можете считать себя свободной от обязательств брака?

Вы уже анализируете отношения,подводите итоги,готовитесь к новой жизни без этого мужчины.Есть планы выйти на работу,друзья готовы давать поддержку,внести приятные эмоции.Только Вы сама сможете сказать себе:ВСЕ.Я ЗАВЕРШАЮ ОТНОШЕНИЯ.МЫ теперь НЕ ПАРА.МЫ расторгаем старые обязательства.Я РАСТОРГАЮ.Я иду дальше.

Все идет своим чередом.Часто отношения "завершаются "в наших душах год,два,три...Это нелегко всегда.

Если Вы хотите облегчить процесс ЗАВЕРШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ,получить помощь специалиста в этом,узнать,какие ресурсы для новой жизни у Вас есть сейчас-приходите на консультацию.

Удачи ,Кира!

Кира!!! Надо заниматься собой, своими целями, достижениями, успехами!!! Этим надо заниматься и думать надо о ЭТОМ, а заниматься самоедством только усугубляет состояние и самочувствие. Если Вам хочется быть жертвой, где Вас не уважают, не ценят, не любят, а только контролируют, запрещают, унижают, а сами живут как им угодно, то продолжайте страдать и ждать своего так называемого суженого монстра. А если хотите быть счастливой и жить счастливо, то нужно обратиться на осную консультацию к специалисту, где совместно с ним Вы сможете разобраться со всем, что с Вами происходит, почему у Вас такое состояние и найдете пути решения для улучшения своей жизни.

Поэтому, очная работа принесет боьлше результатов, чем просто письменные рекомендации.

Примите правильное решение.

Удачи!!!