Как мне себя вести?

Марина 13.01.2013

Встречаюсь я с парнем довольно таки недолго. Влюбилась я скорее всего впервые за 20 лет моей жизни, но судя по всему неудачно. Сама мысль про то, что я его могу потерять приводит меня в ужас. Знаю, что не одна такая, но я хочу счастья именно с этим человеком. Проблема в том, что он ведет себя со мной в компании как с подругой. Такое впечатление, что он стесняется. Другое дело, когда мы наедине. Это то, что нужно. Он понимает, что мы пара. Отчитывается передо мной, заботится обо мне. Я ему нравлюсь, просто чувствую. Но есть периоды, когда он не пишет, не звонит, не заходит и ходит, как туча. Один день я засыпаю с улыбкой, другой - со слезами на глазах. Аппетит пропал, нервы на пределе. Боюсь с ним даже поговорить, потому что опасаюсь, что все будет кончено. Он Козерог по гороскопу, все об этом знаке уже знаю и узнаю его по этим характеристикам. Пожалуйста, проясните мне ситуацию. Что во мне не так, может я не правильно себя веду???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Вы ведь встречаетесь недолго, правда?

И часто сближение происходит не сразу, постепенно.

Ваш парень, возможно, не так быстро готов сближаться, как Вы.

А выводы делать еще рано. Вы даже еще разговаривать между собой не можете ("опасаюсь, что все будет кончено").

Получается как в анекдоте: он поздоровался с ней на улице, она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей...

Если Вы чувствуете, что ему нравитесь - зачем торопиться? Почему бы не позволить и себе самой получить особенное удовольствие от процесса постепенного сближения?

Желаю удачи!

Здравствуйте, Марина!

В вашем запросе чувствуется собственичество - "хочу быть  с этим человеком". Как будто это не о решении двоих. И ваш вопрос, что вы неправильно себя ведете говорит о том, что вы чувствуете в этом какое-то неискреннее состояние. Так вот именно это ваше желание "привязать" и "привязаться" может сильно пугать вашего молодого человека. Вы не даете ему шанса принять вас и понять себя, вы слишком много ожиданий вкладываете. Это часто разрушает отношения. Мужчина не сразу готов быть "покоренным", некоторых такой эмоциональный напор отпугивает на всю жизнь. Вы готовы в нем раствориться, а его пугает сама мысль об этом. Тем более он не готов нести ответсвенность за ваши слезы и депрессию. Если вам трудно справиться с нахлынувшими чувствами и не с кем поговорить - можем договориться о личной встрече.