Мой папа не обращает на меня внимание из за работы

Акерке 13.01.2013

Мне 12 лет мой папа нашел себе хорошую работу. Мне кажется что из за этой работы он практически забыл про меня. Он там засиживается до поздна, хотя зная что я его жду дома и не сплю до 2-4 часов ночи. И выходные тоже самое, работа работа я его редко вижу, мы перестали гулять как прежде. Я очень скучаю по нему и плачу когда узнаю что из за работы он не может приехать. Я Очень скучаю по прежнему папе! Скажите как мне быть?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Акерке!
Если папа устроился на эту работу недавно, то, возможно, у него сейчас такой период, что ему надо вникнуть в свои новые обязанности, новую должность. На это конечно нужно время, поэтому сейчас он  больше уделяет внимания работе, чем тебе. Возможно, через какое-то время на работе все "устаканится", у папы снова появится свободное время для тебя.
Еще можно поговорить с папой и просто рассказать ему, что тебе не хватает его внимания. Только делать это нужно без претензий и обвинений. Просто расскажи ему о своих чувствах. Еще можно договориться, что папа выкроит хоть чуть-чуть времени, чтобы проводить его с тобой. Пусть это пока будет небольшой кусочек, например, в выходной,  просто посидеть и поговорить, хотя бы минут 15.
Удачи! Светлана.

Здравствуй, Акерке!

Знаешь, родители иногда вынуждены много работать, чтобы обеспечить своей семье нормальную жизнь. И это тоже способ выразить свою любовь. Понятно, что ты скучаешь. Говори об этом папе, попроси его, чтобы он хотя бы в выходные уделял тебе больше времени, компенсируя этим своё отсутствие в рабочую неделю. И не упрекай его, ведь это его способ заботиться о тебе. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствствуй, Акерке. Как же повезло твоему папе, что у него есть такая любящая дочь. Конечно же, лучшим способом явялется разговор с папой. Хорошо бы ему сказать открыто то, что ты написала в своем письме на этот сайт. Или, если тебе трудно с ним разговаривать, ты можешь ему написать письмо, в котором опишешь, как ты его любишь и по нему скучаешь, что ждешь его с работы до середины ночи, что часто плачешь, что тебе его не хватает. Ведь он может даже и не догадываться, как ты в нем нуждаешься. Отдай ему это письмо и не требуй его прочитать тут же и дать ответ. Дай папе время "переварить" написанное. Всего доброго.