Не хочу жить из-за девственности!

Femida 12.01.2013

Здравствуйте! Мне 32 года и я девственница и ненавижу себя за это! Это был не мой личный выбор: на меня надавило воспитание и общество. Как мне надоели лекции о чистоте-невинности, прекрасных принцах и единственных-любимых! Как мне объяснить миру, прямо-таки с лупой лезущему мне в штаны, что мне НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО! Я хотела бы жить так, как хочу сама, иметь ОЧЕНЬ много любовников и менять их. Я никак не могу отстоять своё право на собственную жизнь, на меня шипят: "ты ещё не знаешь, что это такое " (про близость), "тебе это не понравится", "женщина - не может хотеть, а если хочет - то больна или распущена". Один в поле не воин. Я не могу ничего сделать против всех. В итоге у меня нет того, что единственное могло бы стать моим смыслом жизни. Как лучше поступить в такой ситуации? Есть какая-то страна, где можно иметь сколько угодно партнёров и за это никто не осудит? Может, мне эмигрировать туда?

Здравствуйте! По-моему, наша страна достаточно свободна для того, чтобы женщина в 32 года сама выбирала, сколько и каких партнеров у нее должно быть. Мне кажется, запреты, о которых вы пишете, это уже ваши внутренние запреты, которые, понятно, сначала были произнесены вашими близкими (скорее всего, мамой и бабушкой), а затем стали вашим собственным правилом жизни. И пока вы сама себе не разрешите жить так, как хочется вам, никакая смена страны вам не поможет. Женщина может и должна хотеть секса, хотя бы потому, что в ее бессознательном существует потребность в продолжении рода. А работать с этими запретами лучше вместе с психологом. Желаю Вам познать радости сексуальной гармонии с партнером! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Это был не мой личный выбор: на меня надавило воспитание и общество

У вас есть возможность сделать свой выбор уже давно. Просто ваши страхи, которые стали из маминых, бабушкиных, папиных или еще чьих-то чужих вашими собственными. И вы привычно думаете, что обществу есть какое-то дело до вашей жизни. Но в действительности вы уже давно можете сделать выбор. Почитайте вот эти 2 статьи: одна, собственно, про выбор, а другая - про отношения с родителями, с которыми, вы, скорее всего, все еще поддерживаете зависимые отношения (а иначе кто еще продолжал бы давить на вас своим мнением, и при этом вы бы слушали?)

http://zerkalodushi.ru/choice

http://zerkalodushi.ru/parents-children

И постарайтесь понять: нет никаких "всех". Есть только ваши ограничения. Поэтому и в этой стране вы можете жить так, как вам хочется. И никто кроме тех, кого вы САМИ пускаете судить о вашей жизни и сами же принимаете их мнение близко к сердцу - нет. Есть только вы и ваш выбор. А другие - они могут остаться при своем мнении, но реально повлиять на вашу жизнь вряд ли могут. Если вы самостоятельный, дееспособный человек - то нет такого закона, по которому в нашей стране можно было бы вынудить не жить половой жизнью и не иметь партнеров.