Сильное волнение перед сексом

Лена 09.01.2013

Здравствуйте! меня зовут Лена, мне 25 лет, не замужем. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был один мужчина - мой будущий муж.. Но получилось по-другому. Мой первый мужчина появился у меня 23 года, я знала, что он встречается с другой девушкой, но меня безумно к нему тянуло, и его ко мне. Я переживала: с одной стороны меня тянуло к нему, с другой, я хотела быть для него единственной и любимой. Мы встречались, но все продвигалось очень тяжело и как-то мучительно. Когда я чувствовала от него сильное желание, я его отталкивала, он обижался. Я тоже психовала. сначала были ласки, поцелуи, и примерно через полгода случился первый секс. Но был важный момент, который сейчас повторился. Когда я наедине с мужчиной, у меня есть возбуждение, и когда я понимаю, что у него такое же сильное возбуждение, у меня возникает паника, как будто я не могу контролировать ситуацию.. Это вообще нормально?? при том, паника, головокружение и тошнит.. и я начинаю отталкивть его. у меня подозрения, что не совсем нормально. Просто сейчас я начала общаться с одним хорошим молодым человеком, меня к нему тянет, и его ко мне. ему 27, он полгода назад развелся, и я замечаю, что он все еще переживает (он даже до сих пор носит обручальное кольцо, только на указательном пальце.. )он мне очень нравится как человек, он такой хороший.. и как мужчина тоже. Я даже немного влюбилась. Мы раньше общались по работе, но мало. Было два свидания у меня дома. Вот на втором свидании мы обнимались, смотрели кино, и я чувствовала от него желание заняться сексом, и у меня тоже была реакция.. но я боялась дать выход своим эмоциям, и как только он начинал сильно обнимать, у меня опять начиналась паника и слегка тошнило. я отвлекалась, то чай предлагала, то просто поговорить.и становилось чуть лучше. Боюсь ,что испугаю его таким поведением. Про прошлый свой опыт я ему еще не рассказывала..

Здравствуйте, Лена.

Волнение перед сексом возникает в первую очередь по причине неуверенности в ситуации или неумения открываться перед партнером. Волнение появляется в ситуациях, которое подразумевают неопределенность, интимность или и то и другое. Под интимностью подразумевается необходимость довериться другому человеку, открыться ему.

 Возможно, в Вашем случае спокойствие придет с опытом. Чем меньше опыта, тем меньше определенности, это связанные вещи. Возможно, «прошлый раз» сложился неудачно, и теперь в сознании засел страх неудачи, боязнь неловкой ситуации. Тут надо постараться взять себя в руки и не волноваться.

  Возможно, Вебе надо попытаться стать более открытым человеком, научиться доверять людям — в итоге это поможет и в сексе.

 В случае, если волнение сильно вредит половой жизни, а самой с ним справиться не удается, обратитесь к психологу очно.

Здравствуйте,Лена.Если у Вас было строгое воспитание.то Ваше бегство-это чувство стыда за сексуальность,за эмоциональность.Если у Вас в характере преобладает разумность над эмоциональностью,то это страх потерять контроль во время полового акта и особенно.во время оргазма.так как ,для Вас потеря контроля-это потеря чувства безопасности,или потеря своей силы,трезвости,реальности.Наслаждение и упоение-как слабость,уязвимость,высокая эмоциональность и даже,грязь.Во всем этом надо разбираться более плотно,с психологом.Иначе,избегание будет отпугивать и разочаровывать молодого человека,а Вы будете получать очередную травму.