Хотелось бы обратиться к мужчине психологу

Анастасия 09.01.2013

Ответьте мне, пожалуйста!! Вы представитель сильного пола: есть ли среди вас верные.. Мне 19 лет, моему жениху 22 года.. Я читаю посты этих глупых женщин на форумах, которые говорят что нет мужской верности!! А я боюсь и не хочу верить... Мы с моим женихом родились 12 июня только он старше меня на 4 года.. Мы чувствуем друг друга во всем: в сексе, в интересах... Мы вместе 4 года, знакомы 6 лет... и он ни разу не давал повод для измены но есть одно но.. Я у него первая.. Во всем.. Я не хочу его терять.. Никогда, но боюсь этих жутких женщин вертихвосток... Однажды я ему изменила, я целовалась с другим, а его поймала на мастурбации на фото других женщин, что, в нашем разговоре, он тоже прировнял к измене.. Он простил меня, это было 2 года назад, вместе мы уже 4 года почти.. Я заранее хочу сказать: я знаю что вероятность измены типа половой близости никто и никогда не исключает... Но скажите мне: милая пара, во всем понимающая и любящая друг друга.. Жена красива и умна, и может с полуслова понять желания мужа(не без ссор конечно в их жизни), муж: для жены идеален во всем, прекрасно готовит и ухаживает, умен и красив но говорит что повод для измены не должен быть никогда, и если он захочет другую женщину, то попросит жену стать другой в постеле и прочее.. Скажите, неужели такая жизнь с бурным течением, романтическими мгновениями и разнообразной половой жизнью может мужчину толкнуть к другой девушке?... Я очень жду ответа.. И боюсь что все мужчины одинаковые, хотя верю, в их утонченность и неповторимость.

Здравствуйте,Анастасия.Я Вас не разочарую.Таких мужчин много.На форумах об измене пишут как правило те.кто сами изменяют.Чтобы не чувствовать себя ущербными,им важно,чтобы и весь мир изменял.И тогда им не нужно меняться.На самом деле очень много приходит писем от мужчин,которые не изменяли и не собираются.Все очень просто.Если в семье Вашего молодого человека родители верные и надежные друг другу.то и их сын будет таким же.Верным и надежным Вам.Все зависит от родительского постоянства в любви к нему.А,если его мать любовью предавала,то и он будет предавать девушку и жену.Поэтому,надежных достаточно много.И если в Ваших отношениях все затруднения будут цивилизованно устраняться,будут компромиссы на основе уважения и чуткости друг к другу,отношения будут глубокими и надежными.Всегда.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, верность бывает разная. Бывает от страха, а бывает - от осознанности. Второго вам очень хочется пожелать. Верные мужчины есть. Особенно хорошо, когда эта верность осознанная. Когда мужчине с вами интересно настолько, что ему и в голову мысль не придет о сексе с другой. Но есть несколько нюансов, которые касаются конкретно вашей пары.

Я у него первая.. Во всем.. Я не хочу его терять..

Какие у вас сомнения в этой части? Что ему захочется "догулять"? А вы его об этом спрашивали? Как я понимаю, он вам отвечает, что у него пока нет оснований для мыслей о других. Но вы почему-то ему не верите. А тогда чему верите? Каким-то другим людям с другими жизнями? Или статистике "вообще"? Вот эти 2 статьи помогут вам понять, как не перепутать "вообще", "там и тогда", " с теми людьми", "в другом опыте, в чужом опыте" с вашим собственным ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС:

http://zerkalodushi.ru/believe-senses - о том, как доверять своим чувствам и не путать их с домыслами.

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men - из-за чего возникают измены и как предотвратить такой разворот событий.

Еще надо понимать, что женская и мужская сексуальность отличаются. Не все так просто - определитесь с тем, что такое измена для вас. Пока вам 19-22 вы можете быть такими категоричными, что даже просмотр эротического видео считать изменой. Но на деле проходит время, и страсть слабеет. И с этим ничего нельзя поделать - она не бывает вечной. А потому потом каждый из партнеров ищет свои пути для вдохновения. Среди мужчин этот сценарий довольно распространенный. Возможно, стоит поглубже понять мужскую сексуальность и допускать возможные варианты развития? О чем я говорю - вы точнее поймете из этой статьи:

http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

А на деле, если вы будете относиться к своим отношениям и своему мужчине с доверием, научитесь обсуждать все свои чувства и переживания, четко обозначите каждый свои потребности и желания, будете искать компромиссы и будете дру с другом предельно открыты - вряд ли в измене будет вообще какой-то смысл для каждого из вас.