Детский телефон доверия «Перемена» 8-800-3000-122 оказывает экстренную психологическую помощь детям, подросткам и взрослым с 9.00 до 21.00 в учебное время и с 12.00 до 21.00 в каникулы. Звонки со стационарных телефонов и со всех сотовых операторов на территории пермского края бесплатны.

Социальный проект «Детский Телефон Доверия» призван обеспечить детям и подросткам пермского края доступ к доверительному общению с опытными психологами на условиях анонимности и конфиденциальности.

Юные граждане могут рассказать о своих проблемах, поделиться своими переживаниями с понимающим собеседником, получить ответы на «неудобные» вопросы и психологическую поддержку.

Подростки рассказывают об отношениях с друзьями, о школьных делах, о непонимании их проблем родителями, о первой влюбленности… Обо всем том, о чем не могут посоветоваться дома, с близкими, с друзьями. Если ситуация критическая, то при согласии ребенка будет возможно вмешательство.

Особенно большое значение имеет такая услуга для детей, которые по разным причинам получают мало внимания и поддержки в семье. Именно эти ребята и девочки, так называемые скрытые социальные сироты, проводят много времени на улице, где в большей степени подвергаются риску насилия, попадают в сложные ситуации. Для таких детей звонок на «Телефон доверия» — первый шаг к изменению жизни к лучшему.

Служба открыта по заказу Департамента образования Администрации г.Перми и является структурным подразделением МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения г.Перми».

Контакты

конфиденциальная инф. согл. Положению о Телефонах Доверия

(342) 241-03-71

8-912-597-00-00

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи